Турист Евгения Ковалева (Jevgenia)
Евгения Ковалева
была 26 ноября 2016 14:58

Антверпен - столица бриллиантов.

6

Всем известен факт, что 80 процентов всей оптовой продажи алмазов в мире происходит в Антверпене. Вы наверняка слышали уникальные истории о небывалых ограблениях, аферах, контрабанде… Не один голливудский фильм отображает эти истории, в которых сложно отделить правду от вымысла…

Давайте попробуем разобраться, как же обстоит ситуация на самом деле? И почему небывалый поток туристов отправляется за покупками бриллиантов именно сюда?

Знаменитый бриллиантовый квартал  прилегает к центральному вокзалу и является сердцем данной индустрии. Традиционно в этом районе преобладала еврейская диаспора, в большинстве Ортодоксальные хасиды, выходцы из Восточной Европы, которые занимали лидирующие позиции в этом секторе. Последние же 20 лет им на пятки наступают выходцы из Индии.

Еще с древних времен, бриллиант являлся символом мистики и интриги, а также власти, величия, и конечно же, любви. Древние Греки принимали алмазы за упавшие с неба звезды. Магические качества камня передавались из поколения в поколение.

Люди верили даже в исцеляющую силу алмазов.

И лишь в средние века была осознана реальная ценность камней. До 15 века носить бриллианты могли только королевские особы. Это изменилось, когда эрцгерцог Максимилиан Австрийский преподнес кольцо с бриллиантом Марии Бургундской, что собственно и положило традицию дарить камень при обручении.

Но, без огранки, без обработки алмаз кажется тусклым и унылым камнем. Великое искусство - придать ему безупречное качество, раскрыть природный камень в его блеске. К моменту, когда ограненный камень помещают в готовое изделие, он уже теряет около половины своего веса. Перед тем, как начать обработку, камень проходит диагностику. Далее алмаз путем прохождения четырех фаз становится бриллиантом.

Я думаю, вас не стоит убеждать в ценности  бриллиантов. Скажу лишь несколько слов почему покупать камни стоит непременно в Антверпене?

Бытует мнение, что в нашем городе выбор бриллиантов широк, это мнение ошибочно, этот выбор не широк, он просто необъятен. Далее ценовые категории очень большой разбежки, как для среднестатистического покупателя, так и для клиента с размахом. Здесь мы дополнительно рассматриваем приобретение камня, как инвестицию. На каждое изделие вы получаете международный сертификат. Этот камень вы сможете продать в любое время, в любом месте, его ценность постоянная единица.

Далее камни можно приобретать оптом и в розницу, на бирже, в тендере, в изделии либо нет, создавать собственные оригинальные изделия у местных талантливых мастеров- ювелиров. Все эти условия зависят от ваших требований.

 

Антверпен - столица бриллиантов.
Антверпен - столица бриллиантов.
Антверпен - столица бриллиантов.
Антверпен - столица бриллиантов.

Антверпен - столица бриллиантов.
Антверпен - столица бриллиантов.
Антверпен - столица бриллиантов.
Антверпен - столица бриллиантов.

 

14 – карма
Позиция в рейтинге – 2111
Комментарии